Сыпь на лице может свидетельствовать о скрытых заболеваниях

Сыпь на лице может свидетельствовать о скрытых заболеваниях

Участки кожи лица связаны с внутренними органами.

На лице человека есть несколько зон, за здоровый вид которых отвечают различные внутренние органы. Портал «Телеграф» привел схему высыпаний (представлена в качестве иллюстрации), на которой обозначены зоны лица и связанные с ними органы.

Зоны 1-2 расположены на лбу, от кромки кожи у начала волосяного покрова до бровей. Если это пространство условно разделить горизонтальной линией, то получатся две равные половины. Высыпания на верхней половине лба свидетельствуют о проблемах с толстым кишечником, высыпания на нижней половине лба – о заболеваниях тонкого кишечника.

Зона 3 находится между бровями и связана с печенью. Различные высыпания в этой области появляются у любителей спиртного, жирной и острой пищи, а также у аллергиков.

Зоны 4-5 находятся вокруг глаз с внешней и внутренней стороны. Они связаны с работой мочевой системы. Если под глазами начали появлятся темные круги или припухлости, это свидетельствует о проблеме с почками.

Зона 6 связана с сердечно-сосудистой системой. Если на носу появилось покраснение или высыпание – стоит обратиться к кардиологу.

Теги: диагностика, болезнь
0