Диетологи рекомендуют американцам употреблять меньше сахара и жиров

Диетологи рекомендуют американцам употреблять меньше сахара и жиров

Правительство США выпустило обновленное издание диетических рекомендаций.

Правительство США выпустило обновленную версию диетических рекомендаций на 2015-2020 годы. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения и социальных служб США. Эксперты советуют значительно уменьшить потребление сахара – количество полученных из него калорий не должно превышать 10% от дневной нормы. Аналогичные ограничения касаются насыщенных жиров.

Специалисты Минздрава также рекомендуют уменьшить потребление красного мяса. Американцам посоветовали начать регулярные физические упражнения и перейти на здоровое питание.

Потребительские группы одобрили изменения, представленные в диетических рекомендациях. По словам экспертов, большинство советов положительно повлияют на состояние здоровья американцев. В настоящее время более 33% всего населения США страдает от ожирения.

В отличие от издания 2010 года диетические рекомендации более не советуют ограничивать потребление холестерина из яиц. Вместо этого врачи рекомендуют «максимально уменьшить количество потребляемого холестерина».

Уменьшение потребления красного мяса поможет снизить риск развития болезней сердечно-сосудистой системы, рака, ожирения и сахарного диабета, уверены врачи. 

Теги: США, Минздрав, диета
0