Диетологи раскритиковали пользу смузи

Диетологи раскритиковали пользу смузи

При употреблении большого количества смузи в организме нарушается баланс антиоксидантов.

Диетологи подвергли сомнению пользу смузи - как из овощей, так и фруктов, пишет интернет-издание Эспрессо.TV. Многие искренне считают, что эти напитки являются очень полезными для здоровья. Однако исследователи выяснили, что смузи не только не приносят пользы, но и вредят людям.

Как считают эксперты, такие напитки содержат большое количество сахара. Врачи уверяют, что при частом употреблении смузи в организме нарушается баланс антиоксидантов. Для того чтобы восстановить его, тело прекращает вырабатывать химические вещества, которые защищают клетки от повреждений.

Как показал эксперимент, проведенный медиками, уровень антиоксидантов растет сразу после употребления смузи, однако через 4-5 часов наблюдается спад. Нормализация происходила только через сутки. По сути, все это время организм испытывал нехватку антиоксидантов.

Ряд производителей смузи утверждают, что их напитки способствуют росту уровня антиоксидантов, сражающихся со свободными радикалами. Однако эксперты проверили некоторые смузи, якобы насыщенные антиоксидантами «по максимуму». Оказалось, что этих компонентов в напитке не больше, чем в обычном апельсиновом соке.


Теги: смузи, антиоксиданты, вред
0