Британская ассоциация диетологов назвала самые вредные звездные диеты

Британская ассоциация диетологов назвала самые вредные звездные диеты

Не все знаменитости придерживаются разумных пределов, когда дело доходит до похудения.

Представители Британской ассоциации диетологов ежегодно анализируют звездные диеты и представляют выводы о целесообразности использования таких систем питания. Специалисты опубликовали уже ставший традиционным список не обладающих эффективностью диет знаменитостей.

1. Диета без сахара

Данная диета предполагает полное исключение сахара, а иногда и полностью всех углеводов из рациона. К такой системе питания прибегают голливудские актеры Алек Болдуин и Том Хэнкс. Специалисты уверены: диета без сахара – это заблуждение. Важно не перестараться при ограничении потребления этого продукта. Нередко приверженцы данной диеты прекращают употреблять содержащие сахар овощи, фрукты, орехи и молочные продукты - то есть вполне здоровую и необходимую человеку пищу.

2. Диета на капусте и жевательной резинке

Как уверяет актер Джейк Джилленхол, ему удалось похудеть на 13 кг, употребляя капусту и желательную резинку. Правда, помимо этого, каждый день звезде приходилось испытывать серьезные физические нагрузки, которые стали дополнительным фактором сброса веса. Однако диетологи считают такую диету потенциально опасной, поскольку питаться все-таки нужно сбалансированно.

3. «Пуленепробиваемая» диета

В качестве «волшебного эликсира для похудения» данная диета предполагает регулярное употребление черного кофе с двумя столовыми ложками сливочного масла и одной столовой ложкой кокосового масла. Энергетическая ценность напитка составляет около 400 ккал. Таким образом худели актеры Гарри Стайлс и Шейлин Вудли.

По словам специалистов, нет доказательств того, что такая диета действительно способствует эффективному похудению. Кроме того, напиток при всей его калорийности содержит слишком мало питательных веществ.

4. Диета на «Супер-эликсире»

«Супер-эликсир» – это пищевая добавка, которая помогает нейтрализовать в организме кислую среду, возникающую при употреблении мяса, молочных продуктов, рафинированного сахара и других углеводов, а также способствует восстановлению необходимой щелочной среды. «Супер-эликсир» продается в виде зеленого порошка и содержит более 45 ингредиентов, включая ряд порошковых фруктов и овощей, подсластители, несколько китайских трав и пищеварительных ферментов. Создателем этого продукта является модель Эль Макферсон.

Как утверждают ученые, вполне достаточно придерживаться натурального сбалансированного питания. Кроме того, человеческий организм сам способен регулировать уровень кислотности, так что совершенно необязательно за это платить.

5. Диета на «секретных капсулах»

Диета на «секретных капсулах» – это определенная система питания, которая включает в себя пять этапов, предполагающих прием специальных препаратов для снижения аппетита и насыщение организма минералами и питательными веществами. Что интересно, такая диета также предполагает сбалансированное питание, калорийность которого не превышает 1500 ккал, и регулярные физические упражнения.

Британские ученые уверены: если неизвестно, что содержится в капсулах, лучше их не принимать совсем! Более того, сокращение рациона до 1500 калорий в день и так поможет скинуть лишние килограммы, причем без всяких «секретных» ингредиентов.

Теги: диета, продукты, вред, звезды
0