В Воронежской области задержано почти 39 тонн обезличенной мясной продукции

В Воронежской области задержано почти 39 тонн обезличенной мясной продукции

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области совместно с сотрудниками полиции и УФСБ по Воронежской области пресечена контрабанда крупной партии мясных продуктов.

Автомобиль с почти 20 тоннами говяжьей печениследовал из Белгородской области до ОАО «Сагуновский мясокомбинат» в Подгоренском районе.

Территориальное происхождение груза не известно, на продукцию отсутствуют документы, в том числе ветеринарно-сопроводительные, информации на упаковке тоже нет. Предположительно он прибыл из Польши через территорию Украины. Нормы хранения и перевозки мясной продукции не соблюдались.

Кроме того, при совместном осмотре с сотрудниками УФСБ по Воронежской области холодильных камер мясокомбината обнаружено на хранении 17 паллет обезличенного свиного шпика общим весом 18,5 тонн.

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Воронежской области отобраны пробы продуктов и направлены в лабораторию для исследования на АЧС и показатели безопасности.

Вся продукция до окончания проведения всех оперативно розыскных мероприятий УФСБ по Воронежской области помещена на ответственное хранение в отдельную холодильную камеру, принадлежащую ОАО «Сагуновский мясокомбинат». Впоследствии под контролем специалистов Управления продукциябудет утилизирована на ОАО «ВетсанутильзаводГремяченский».

Пресс-служба
Управления Россельхознадзора
по Воронежской области
тел.: 8 (473) 260-57-14

0