Диетолог опровергла опасность кофе, сахара и соли

Диетолог опровергла опасность кофе, сахара и соли

Всевозможные онлайн-издания сразу же советуют отказаться от кофе, сахара, соли, отбивая всю охоту вести здоровый образ жизни.

Приняв решение перейти на здоровый образ жизни, мало кто обращается за советом к специалисту. Поставив перед собой цель похудеть к лету (оздоровиться, омолодиться и т.д.), большинство из нас ищет всевозможные советы о том, как правильно питаться, в интернете. Всевозможные онлайн-издания сразу же советуют отказаться от кофе, сахара, соли, отбивая всю охоту вести здоровый образ жизни. По мнению эксперта по здоровому питанию Юлианны Плискиной, отказ от этих продуктов – не более, чем миф.

Как сообщает Плискина, утверждения, будто кофе повышает давление и вызывает зависимость, не соответствуют действительности. Тем более неправы те, кто считает, что чай полезнее кофе. Такого же мнения эксперт придерживается по отношению к сахару. Без сахара организм не может полноценно функционировать уверена диетолог. В качестве аргумента специалист приводит тот факт, что во время сна, когда уровень сахара становится ниже 3,3 Ммоль на один литр крови, в организме происходит выброс гормонов, повышающих уровень сахара в крови, необходимый для питания мозга.

Многие задаются вопросом, насколько вредна соль? Действительно, при избытке соли в организме кровеносные сосуды становятся более хрупкими и начинают плохо проводить кровь. Однако не стоит забывать, что соль обеспечивает важные процессы в организме и является одним из основных компонентов для создания необходимых условий существования красных кровяных телец (эритроцитов).

Теги: здоровье, сахар
0