Внимание: ваш дом опасен для здоровья

Внимание: ваш дом опасен для здоровья

Предметы, кажущиеся нам полезными, на самом деле могут нанести серьезный вред. 

Цивилизация подарила множество вещей, упрощающих нашу жизнь. Мы используем эти предметы ежедневно и даже не подозреваем о негативном влиянии на наше здоровье. Американские ученые составили список самых токсичных предметов в доме каждого человека.

Первое место справедливо принадлежит пластмассовым бутылкам, являющимся источником токсинов. Избавляться от них нужно не раздумывая. От испарений особенно страдают дети.

На втором месте находятся всем известные пластиковые контейнеры, используемые для хранения пищи. После использования контейнеры нужно тщательно промыть, а срок службы не должен превышать 1 месяц.

Заключающими в тройке лидеров являются ковры. При изготовлении изделий используются искусственные нити, способные вызвать рак. Покупая напольные покрытия, внимательно изучите состав покупаемого товара. Отдайте предпочтение натуральным волокнам.

Вред приносит попкорн. Откажитесь от частого употребления этого продукта. Ароматическое масло, используемое для покрытия зерен кукурузы, плохо влияет на печень.

Клубника также включена в этот список. Часто ягоды обрабатываются химическими одобрениями, опасными для организма человека. Перед употреблением не забудьте тщательно помыть клубнику.

На последнем месте в рейтинге находятся антисептики. «Гормональный» компонент триклозан, входящий в состав антисептиков, может вызвать рак печени. Несмотря на легкость и практичность использования стоит отказаться от подобных антисептиков в пользу обычного мыла.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цивилизация подарила множество вещей, упрощающих нашу жизнь. Мы используем их ежедневно и можем даже не подозревать, что некоторые имеют не только благоприятное влияние. Американские ученые сформулировали список самых токсичных предметов.

Первое место справедливо принадлежит пластмассовым бутылкам, являющимся источником токсинов. Избавляться от них нужно не раздумывая. От испарений особенно страдают дети.

На втором месте находятся всем известные пластиковые контейнеры, используемые для хранения пищи. С их эксплуатацией нужно быть осторожными. После использования контейнеры нужно тщательно промыть, а срок службы не должен превышать 1 месяц.

Заключающими в тройке лидеров являются ковры. При их изготовлении часто используются искусственные ткани, способны вызвать рак. Покупая напольные покрытия, лучше всего поинтересоваться его составом. Он должен быть натуральным.

Вред приносит попкорн. Откажитесь от частого употребления этого продукта. Ароматическое масло, используемое для покрытия зерен кукурузы, негативно влияет на печень.

Клубника также включена в этот список. Опасна, если при выращивании ягоды были обработаны удобрениями. Во избежание опасности лучше или тщательно мыть ягоды, или выращивать их самостоятельно.

Такую же опасность становят и антисептики. «Гормональный» компонент триклозан, входящий в их состав» может привести к раку печени. Несмотря на легкость и практичность использования, стоит отказаться от таких антисептиков в пользу обычного мыла.

Теги: здоровье
0