Как не забыть о здоровых привычках во время праздничной суеты

Как не забыть о здоровых привычках во время праздничной суеты

Подготовка к празднику, завершение дел, стресс на работе, корпоративы и встречи с друзьями грозят проблемами с желудком и лишним килограммами.

Избежать неприятных последствий для здоровья можно с помощью ряда продуктов.

  1. Цитрусовые богаты витамином С, который снижает уровень стресса и повышает иммунитет, обладает антиоксидантными свойствами. К тому же это низкокалорийная альтернатива вредным сладостям.

  2. Рыбные консервы (тунец, лосось, сардины) - быстрая опция для готового здорового обеда. Белок, витамины B, железо, омега-3 улучшают когнитивные функции мозга, кровообращение, снижают воспаление.

  3. Фисташки - полезный и вкусный перекус, который нормализует давление, пульс и уровень сахара в крови. Исследователи отметили, что те, кто предпочитает орехи в скорлупе, потребляют на 41 % меньше калорий, чем те, кто ест очищенные фисташки.

  4. Овсянка содержит сложные углеводы, которые способствуют выработке серотонина. Овсянка рекордсмен среди других цельнозерновых по времени сытости. Исследователи отмечают, что дети, завтракающие овсяной кашей, более внимательны и сообразительны по утрам.

Теги: здоровое питание, Здоровый образ жизни, стресс
0