Опасные продукты вернули за границу

Опасные продукты вернули за границу

Незаконная продукция животноводства не допущена к ввозу на территорию РФ

При досмотре ручной клади и багажа пассажиров в международном пункте пропуска  Бугаевка за минувшую неделю госинспекторами Управления Россельхознадзора по Воронежской области задержано 5 партий мясной продукции.

Вся животноводческая продукция провозилась без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее безопасность в ветеринарном отношении, в связи с чем к ввозу на территорию РФ не допущена.

По факту незаконного ввоза составлены акты о нарушении Единых ветеринарных требований при перевозке товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору.

Управление напоминает: в целях охраны таможенной территории от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны-отправителя товара на территорию Таможенного союза разрешен ввоз в ручной клади до 5 кг включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны-вывоза.

Продукция возвращена обратно на территорию Украины.

                                                                                                                   

   

0