5 причин, почему лишний вес не уходит

5 причин, почему лишний вес не уходит

Если даже при строгой диете лишние килограммы не исчезают, стоит пересмотреть свой подход к похудению.

Фигура мечты остается пока только в мечтах, несмотря на усилия в тренажерном зале и отказ от запретных сладостей? Диетолог Эшли Браун рассказывает, что останавливает от преображения и как ускорить снижение веса.

  1. Организм уже привык к нагрузке. Если поначалу эффект от упражнений был заметен, то со временем тело адаптируется к ним. Поэтому нужно постоянно повышать нагрузку и менять программу тренировок.

  2. Несбалансированная диета. В основе рациона должны быть фрукты и овощи, низкокалорийные, но богатые витаминами, минералами и клетчаткой.

  3. На самом деле вы съедаете больше. Попробуйте отслеживать количество съеденного с помощью приложений или записей в блокноте и поймете, что недооценивали свой аппетит.

  4. Или вы едите слишком мало. Дефицит калорий в сочетании с активными занятиями спортом замедляет обмен веществ: организм экономит энергию.

  5. Вы продолжаете худеть, хотя и кажется, что вес не изменяется. С началом диеты или тренировок вес уходит гораздо быстрее, чем спустя несколько месяцев.

Теги: диета, здоровое питание, лишний вес
0