На месте сельхозземель вырос карьер

На месте сельхозземель вырос карьер

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области на землях сельскохозяйственного назначения обнаружен незаконный карьер

В ходе проведения очередных плановых рейдовых осмотров государственными инспекторами Управления в Рамонском районе обнаружен действующий карьер на земельном участке площадью более 5 га, относящемся к категории земель сельскохозяйственного назначения. Площадь нарушения (границы карьера) на данном участке составляет более 3 га, глубина карьера – около 45 м.

По данному факту Управление по согласованию с прокуратурой Воронежской области проводит внеплановую проверку. В ходе проверки было установлено, что у собственника земельного участка имеются все документы, разрешающие разработку месторождения строительных песков. Однако, без изменения категории разрешенного использования земель этот участок в настоящее время используется не по целевому назначению. Процедура по переводу земель из одной категории в другую не проведена, поэтому выполнение работ по добыче печка на данном участке является незаконным.

Управление обращает внимание землепользователей и арендаторов, что работы на земельных участках могут проводиться только в соответствии с их разрешенным использованием.

 

  

0