Выявлена очередная незаконная точка реализации мясной продукции

Выявлена очередная незаконная точка реализации мясной продукции

Проверки Управления Россельхознадзора по Воронежской области вновь выявили нарушения ветеринарного законодательства при реализации продукции животноводства

Как уже сообщалось ранее, Управление регулярно проводит проверки с целью пресечения торговли продукцией животноводства в несанкционированных местах в районах г. Воронежа. Так, в ходе недавно проведенных рейдовых мероприятий выявлены нарушения на ул. 60 Армии. 

При проверке у гражданина Аристова обнаружено 60 кг свинины и свиные головы. Продукция реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов. Происхождение такого мяса установить невозможно. Такая продукция не проходила лабораторный контроль, а значит, она небезопасна.  Не исключено наличие в ней патогенной микрофлоры, болезнетворных микроорганизмов, возбудителей заболеваний, общих для человека и животных, запрещенных и вредных веществ, антибиотиков и т.д. Животноводческая продукция, реализуемая в местах несанкционированной торговли, создает угрозу здоровью и жизни человека.

Управление Россельхознадзора призывает граждан быть бдительными: не подвергать риску свое здоровье и приобретать только проверенную продукцию в специально отведенных для этого местах.

По итогам проверки гражданин привлечен к административной ответственности. Продукция снята с реализации.

 

0