В незаконном месте пресечена реализация мясных изделий

В незаконном месте пресечена реализация мясных изделий

Управлением Россельхознадзора по Воронежской области пресечена торговля продукцией животноводства в несанкционированном месте

Органами государственной власти: Управлением Россельхознадзора, представителями администрации г. Воронежа, сотрудниками полиции  проводится борьба с незаконной торговлей на территории г. Воронежа. В ходе очередных рейдов в местах несанкционированной торговли в Коминтерновском районе выявлена очередная незаконная точка реализации продукции животноводства. 

У гражданки Шияновой обнаружено 15 кг соленого сала, 25 кг колбасных и варено-копченых изделий, 5 кг грудинки. Продукция реализовывалась без ветеринарных сопроводительных документов. В отсутствии таких документов невозможно определить место ее выхода, а следовательно и эпизоотическое состояние. Она не подвергалось лабораторному контролю, что не исключает наличие в продукции возбудителей заболеваний, а также опасных и запрещенных веществ.

Несоблюдение обязательных требований и правил ветеринарного законодательства при реализации продукции животноводства несет угрозу здоровью потребителя.  
Управление призывает граждан быть бдительными и не приобретать сомнительную продукцию в местах стихийной торговли. 

По итогам проверки гражданка Шиянова привлечена к административной ответственности. Продукция снята с реализации. 
Проверки по борьбе с несанкционированной торговлей продолжаются. 

0