Об обнаружении и уничтожении в Воронежской области партии подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ

Об обнаружении и уничтожении в Воронежской области партии подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Воронежской области совместно с представителями воронежской таможни выявлена незаконная продукция.

13 апреля в ходе проведения мероприятий по исполнению указа Президента РФ от 6.08.2014 г. N 560 "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации"
государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Воронежской области совместно с представителями воронежской таможни выявлена незаконная продукция.

На территории мелкооптовой базы «Черноземье» (г. Воронеж) у индивидуального предпринимателя обнаружены свежие томаты в количестве 595 кг (происхождение Турецкая Республика). Информация о стране происхождении присутствовала на упаковке подкарантинной продукции, товаросопроводительные и фитосанитарные документы на груз отсутствовали.

Согласно действующему законодательству, данная продукция подлежит изъятию и уничтожению.

Партия томатов снята с реализации и уничтожена на полигоне ТБО «Каскад» в Семилукском районе механическим способом.

0