ВЦИОМ – более половины россиян следят за своим питанием

ВЦИОМ – более половины россиян следят за своим питанием

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос об отношении россиян к собственном здоровью.

Исследователи из Всероссийского центра изучения общественного мнения провели опрос среди россиян и выяснили норму физической активности, а также отношения жителей страны к режиму питания и диетам.

В опросе приняло участие 1200 респондентов из различных регионов страны. По итогам опроса – 53% россиян соблюдают режим питания. Из них 9% респондентов соблюдают диету, назначенную врачом, 14% соблюдают самостоятельно выбранную диету, а 30% в целом стараются употребляют только здоровую пищу. По данным за 2014 и 2015 года, количество людей, внимательно относящихся в своей диете, составляло 49% и 51% соответственно.

Также в 2016 году снизилось до минимума (18%) число людей, позволяющих себе есть все, что угодно и чувствующих себя при этом абсолютно здоровым. Однако есть и минусы. 28% россиян пожаловались на нехватку денег на здоровое питание.

Также социологи выяснили, что 40% опрошенных в целом ведут здоровый образ жизни – не пьют и не курят, 34% при возникновении обращаются к врачам и следуют всем инструкциям, 27% регулярно проходят медицинские исследования. При это, 22% россиян сообщили, что не могут назвать себя здоровыми.

0