В РФ появилась турфирма, предлагающая организацию эвтаназии в Швейцарии

В РФ появилась турфирма, предлагающая организацию эвтаназии в Швейцарии

Новое направление бизнеса в РФ никак не запрещено на законодательном уровне, не смотря на запрет эвтаназии в стране.

Сегодня в Роспатент поступила заявка на регистрацию товарного знака «Эвтаназия-тур». Заявителем является ООО «Мегаполис-курорт». Об этом сообщают Известия.

Заявка подана на регистрацию по 39 классу товаров и услуг — авиаперевозки и туризм. В компании не скрывают цель туристических поездок, более того планируют активно рекламировать этот бизнес.

Базовая путевка в последний путь обойдется «туристам» примерно в €5 тыс. В стоимость входят услуги по оформлению необходимых документов, билет в Швейцарию, несколько дней проживания и слуги врачей.

По словам директора нового бизнеса в РФ, перед эвтаназией у желающего уйти из жизни обязательно будет две встречи с психологом, который примет окончательное решение. Согласие клиента на эвтаназию будет записываться на видео во избежание проблем с полицией.

Официально в Швейцарии эвтаназия разрешена для граждан и для иностранцев. Существуют клиники, где предоставляют подобные услуги. Человек, готовый уйти из жизни, подписывает все необходимые документы с юристами, проходит медицинский осмотр у швейцарских врачей, где подтверждает свое желание уйти из жизни. Только после этих процедур можно получить смертельную дозу снотворного.

0