Проведено совещание по развитию системы молочного производства с Государством Израиль

Проведено совещание по развитию системы молочного производства с Государством Израиль

В Воронежской области состоялся российско-израильский форум по развитию сотрудничества в молочном производстве  

В правительстве Воронежской области проведен бизнес-форум по перспективам реализации совместного пилотного проекта «Развитие системы молочного производства в России». На совещании представители Минсельхоза и аграрного развития Израиля, представители бизнес-сообщества рассказали о ведении молочного животноводства в их стране, предложили сотрудничество по совместному сотрудничеству в молочном производстве.

С нашей стороны в мероприятии  приняли участие губернатор Гордеев А.В., заместитель председателя правительства Логвинов В.И., руководитель департамента аграрной политики Квасов А.Ю., Управление Россельхознадзора, руководители молокоперерабатывающих предприятий,  представители науки и др.

«В мае 2016 года Воронежскую область посещала делегация Израильского совета по молочной продукции. Тогда в ходе встречи представителей совета с Алексеем Гордеевым были рассмотрены перспективы сотрудничества региона с Государством Израиль в сфере молочного животноводства. В том числе речь шла о перспективе участия Воронежской области в реализации межправительственного плана России и Израиля в части развития сотрудничества в молочном производстве. Также был затронут вопрос об организации и проведении ежегодных бизнес-форумов с участием представителей Российского союза предприятий молочной отрасли и Молочного совета Израиля» - отмечено в сообщении пресс-службы облправительства.

На прошедшем бизнес-форуме губернатором Гордеевым А.В. была отмечена готовность нашего региона к реализации совместного проекта  с Израилем в развитии системы молочного производства.

 

0