Ожирение способствует развитию 12 видов рака

Ожирение способствует развитию 12 видов рака

Избыточный вес связан с развитием рака печени, яичников, предстательной железы, желудка, полости рта и глотки, кишечника и пр.

Ученые из Всемирного фонда исследований рака обнаружили, что ожирение способствует развитию 12 видов рака. В свою очередь здоровое питание и физическая активность могут помочь предотвратить появление опухолей.

По словам специалистов, избыточный вес связан с развитием рака печени, яичников, предстательной железы, желудка, полости рта и глотки, кишечника, молочной железы, желчного пузыря, почек, пищевода, поджелудочной железы и матки.

Высокий уровень физической активности и диета, содержащая овощи, фрукты, а также бобовые и цельнозерновые продукты, снижает риск заболевания. Помимо этого, страдающим ожирением людям стоит ограничить потребление жирной пищи, полуфабрикатов, красного мяса и продуктов с большим количеством сахара, а также алкоголь.

«Наши рекомендации по профилактике рака работают вместе как план борьбы с заболеванием, которому люди могут доверять, поскольку он основан на доказательствах, которые подтверждались в течение десятилетий», - отметили исследователи.

Теги: ожирение, рак
0