Можно ли похудеть, изменив время приема пищи?

Можно ли похудеть, изменив время приема пищи?

Исследователи из Великобритании решили выяснить эффективность изменения времени питания.

Одним из популярных способов похудеть является изменение часов приема пищи, в ходе которого есть позволяется только в течение определенного времени. Исследователи из Великобритании решили выяснить, насколько эффективна данная модель питания.

Некоторым из участников исследования было предложено отклониться от времени, в которое они обычно принимали пищу. Ученые работали с группой из 16 участников, из которых 13 прошли исследование (трое участников отказались продолжать участие), продолжавшееся в течение 10 недель.

Исследователи разделили участников на две группы. Добровольцев из первой группы попросили завтракать на 90 минут позже, чем обычно, и обедать на 90 минут раньше обычного.

Участники второй группы выступали в качестве контрольной группы и продолжали питаться в привычное для них время. Участники первой группы потеряли в среднем вдвое больше лишнего жира, чем те, кто продолжал питаться в обычное время. Более того, исследователи заметили, что участники экспериментальной группы, как правило, потребляли меньше еды, чем добровольцы в контрольной группе.

Теги: время приема пищи, ограничение
0