Коксовое масло может использоваться для лечения экземы

Коксовое масло может использоваться для лечения экземы

Кокосовое масло может успокоить кожу, уменьшить раздражение и зуд и снизить риск заражения.

Кокосовое масло является естественным увлажняющим средством. Как отмечают многие больные экземой, оно успокаивает кожу и снимает такие симптомы, как сухость и зуд.

Основными симптомами экземы являются пятна, а также сухая, зудящая и шелушащаяся кожа, которая может трескаться и кровоточить. Ключевой целью лечения является сохранение влажности кожи. Некоторые лекарства могут раздражать чувствительную кожу, побуждая многих людей с экземой искать эффективные натуральные методы лечения, такие как кокосовое масло.

Кокосовое масло богато лауриновой кислотой - здоровой жирной кислотой, которая также содержится в грудном молоке. Лауриновая кислота является ингредиентом натуральных средств для всех видов проблем со здоровьем, включая экзему.

В то время как кокосовое масло не может вылечить экзему, оно может успокоить кожу, уменьшить раздражение и зуд и снизить риск заражения. Согласно проведенному в 2014 году исследованию, кокосовое масло может эффективно снижать количество бактерий, вирусов и грибков.

Теги: экзема, кокосовое масло
0