Перец чили продлевает жизнь

Перец чили продлевает жизнь

Как показывают исследования, люди, регулярно употребляющие перец чили, живут дольше.

Отличные новости для любителей остренького – регулярное употребление перца чили не только разнообразит ваши блюда, но и продлит жизнь.

Перец чили представляет собой плоды полукустарника Capsicum, родиной которого является Мексика. В Европу перец чили завезли торговцы в 16-м веке, и с тех пор он используется во многих блюдах.

В народной медицине эта специя используется уже давно благодаря своим антиоксидантным и противомикробным свойствам, в связи с чем ею заинтересовались ученые. Как оказалось по результатам исследования, проведенного в 2015 году китайскими специалистами, регулярное употребление большого количества перца чили снижает риск ранней смерти.

Вслед за китайскими учеными изучением целебных свойств острого перца занялись специалисты Вермонтского университета (США). Они изучили данные 16 тыс. американцев, добровольно участвовавших в исследовании в течение 23 лет. Испытуемые были разделены на группы в зависимости от количества употребляемого ими перца чили. Результаты эксперимента совпали с выводами китайских ученых – регулярное употребление перца чили продлевает жизнь. Более того, чем более острой была пища, употребляемая испытуемыми, тем дольше они жили.

Теги: здоровье, здоровое питание, перец
0