Из-за частного употребления бутилированной воды может проявиться мигрень

Из-за частного употребления бутилированной воды может проявиться мигрень

Причиной этому - бисфенол А, который содержится в пластике и также вызывает ожирение, бесплодие и сердечные приступы.

Люди, часто пьющие воду из пластиковых бутылок, могут столкнуться с мигренью. Головные боли вызывает содержащийся в пластике бисфенол А, который также вызывает ожирение, бесплодие и сердечные приступы.

Специалисты Университета Канзаса говорят, что людям следует отказаться от пластиковых контейнеров для разогревания пищи в микроволновке, бутылок и офисных кулеров. Переход на свежие продукты позволит сократить уровень бисфенола А в моче на 66% всего за три дня. Впоследствии, острота и частота приступов мигрени значительно снизятся.

Тестирование этой стратегии ученые проводили на крысах. Половине животных давали соединение раз в три дня. Впоследствии удалось выяснить, что после получения дозы бисфенола А уровень активности животных падал, они избегали яркого света и громких звуков, а также демонстрировали признаки повышенной чувствительности головы. Все выше перечисленное – признаки мигрени.

Согласно данным анализов, в мозге грызунов повышался уровень женского гормона эстрогена, который часто связывают с проявлениями мигрени. Именно бисфенол А по действию имитирует эстроген. Стоит отметить, что в производстве детских бутылочек в ЕС, Канаде и Китае уже введен запрет на использование бисфенола А.

Теги: вода, мигрень, болезнь
0