Репортер MTN делится историей своей борьбы с целиакией

Репортер MTN делится историей своей борьбы с целиакией

Алекс Бэкус (Alex Backus) не имела представления о данном заболевании, пока не столкнулась с ним лично.

Аутоимунное заболевание под названием целиакия затрагивает более трех миллионов американцев. Репортер Алекс Бэкус (Alex Backus) не имела представления о данной болезни, пока не столкнулась с ней лично.

Когда Алекс родилась, все началось с коликов, а со временем лишь ухудшалось. Женщину всегда мучили боли в животе, но доктора советовали лишь сидеть в теплой ванне, поэтому в 13 лет она просто перестала к ним ходить.

В 19 лет Алекс узнала о девушке по имени Элизабет Хеслбек (Elizabeth Hasselbeck), ее история и симптомы были такими же, что привело к осознанию диагноза целиакия. А спустя некоторое время диетологи подтвердили ее предположение. Алекс хотелось верить, что болезнь временная, но это было не так.

Целиакия является генетическим аутоиммунным заболеванием, которое не поддается лечению. Лучший способ борьбы с болезнью – придерживаться очень строгой безглютеновой диеты.
Настал момент, когда женщина просто стала избегать питания вне дома. Но некоторые люди продолжали думать, что она просто выдумывает, а на самом деле просто следит за свои весом, пытаясь остаться тощей.

В реальности, Алекс не хотела смертельно заболеть, точнее, заболеть еще больше. 90% людей с целиакией во всем мире даже не подозревают о наличии у себя этой болезни, так как являются недиагностированными.

Теги: целиакия, глютен, болезнь
0