Питьевая вода может быть причиной возникновения многих инфекций

Питьевая вода может быть причиной возникновения многих инфекций

Употребление загрязненной воды может быть причиной множественных заболеваний и проблем со здоровьем.

Безопасная питьевая вода является жизненно важной частью для здоровья человека. Тем не менее, вода не является безопасной для употребления во многих местах по всему миру, поскольку содержит большое количество инфекций, сообщает Science Daily 28 февраля 2014 года.

Исследования определили, что в водоснабжении города Брисбен, Австралия, была обнаружена инфекция, провоцирующая заболевания у жителей. Доктор Рэйчел Томсон (Rachel Thomson) сообщила, что некоторые виды нетуберкулезных микобактерий были найдены в системе распределения воды Брисбена. Доктор отметила, несмотря на то, что некоторые виды нетуберкулезных микобактерий могут привести к заболеваниям, не все воздействия микобактерий вредны.

Томсон сообщила, что эта проблема касается не только Брисбена. Водоснабжение во многих странах представляет собой опасность для человеческого здоровья. Микобактериальное заражение пациентов сопровождается постоянным кашлем с симптомами, которые похожи на туберкулез и включают усталость, значительное потоотделение и потерю веса.

Ученые пришли к выводу, что существует много типов бактерий, которые могут загрязнить питьевую воду и стать причиной возникновения болезней. Вполне возможно, что вся вода загрязнена, независимо о того, поступает ли она из озера, реки, колодца, кранов, или даже из бутылки. Загрязненная вода может включать в себя химические вещества, такие как пестициды, тяжелые металлы, мышьяк и свинец, человеческие и животные отходы, и даже продукты химического производства, которые создаются для очистки питьевой воды. Воздействие этих загрязнителей может вызвать целый ряд проблем со здоровьем, которые варьируются от тошноты и болей в желудке до проблем в развитии и даже рака. Поэтому жизненно важно убедиться, что мы пьем чистую воду.

Теги: вода, загрязнение, бактерия, болезнь
0