Армейскому кадету запретили посетить лагерь из-за аллергии на арахис

Армейскому кадету запретили посетить лагерь из-за аллергии на арахис

Организаторы лагеря опасаются за воспитанников с пищевой аллергией.

14-летний Кертис Джонсон (Curtis Johnson) за последние два года уже успел побывать в шести лагерях вместе с кадетами армии Мертока, и у него никогда не возникало никаких проблем. Но на прошлой неделе отцу мальчика сообщили, что его сын не может посещать лагерь из-за аллергии на арахис. Аллергическая реакция проявилась всего один раз, когда Кертису было два года.

Кертис родом с Лагпорта, графство Сомерсет, сказал: «Я был зол и немного расстроен. Мне было всего два года, когда у меня проявилась аллергическая реакция. Я с нетерпением ждал этого двухнедельного лагеря, котрый должен был быть достаточно интересным. Я все еще надеюсь, что они изменят свое мнение».

Отец мальчика сказал, что мог бы готовить еду для своего сына, которую он будет есть в лагере. Но такое предложение отклонили. «Эти поездки являются для него всем. Он не понимает, почему больше не может ездить. Я заполнил все необходимые формы, а также предоставил эпи-ручку, которую можно использовать в случае аллергической реакции. Я считаю, что они предвзято относятся к моему сыну. От армейских кадетов вы ожидаете лучшего, я считаю это отвратительным», - заявил Терри, отец Кертиса.

На прошлой неделе Кертис получил письмо, в котором исполнительный директор Стюарт Меер заявил, что любой из курсантов, кто имеет пищевую аллергию, не может посещать лагерь. Он также попросил родителей обращать внимание на то, что нельзя подвергать молодую жизнь опасности». 

Теги: аллергия, болезнь, дети
0