Любители кофе имеют меньший шанс развития рака

Любители кофе имеют меньший шанс развития рака

Различные исследования неоднократно подтверждали благотворное влияние кофе на организм человека.

Национальный институт лечения рака Великобритании последние 13 лет проводил исследование, связанное с употреблением людьми кофе. Как оказалось, любители кофейных напитков имеют на 16% уменьшенную вероятность появления рака. Это связано с тем, что в состав кофе входят мощные онкопротекторы. Результаты исследования были размещены в издании New England Medicine Journal.

Также оказалось, что частое употребление кофе оказывает благотворное влияние на организм человека. Специалисты из Гарварда в 2002 году обнародовали результаты исследования, согласно которому женщины, употребляющие не менее 4 чашек кофе в день, имели на 25% меньше шанс появления камней в желчном пузыре. Аналогичные результаты для мужчин были достигнуты еще раньше.

Вместе с этим удалось доказать, что употребление кофе оказывает положительное влияние на кратковременную и долговременную память человека, а также его временные реакции. Об этом свидетельствуют результаты тестов, проводимых североамериканскими учеными в 2005 году. Также известно, что регулярный прием кофе уменьшает вероятность развития болезни Альцгеймера. Исследователи из Флориды доказали, что кофеин подавляет гранулоцитарный колониестимулирующий фактор при болезни Альцгеймера, значительно улучшая протекание заболевания у пациентов.

В кофе содержится более 120 полезных элементов, оказывающих благотворное влияние на организм человека. При регулярном употреблении кофейный напиток уменьшает вероятность развития болезни Паркинсона, интенсивность головных болей у страдающих мигренью, а также предотвращает развитие слабоумия.

Теги: кофе, рак, статистика
0