Американская компания создала противогриппозную вакцину для аллергиков

Американская компания создала противогриппозную вакцину для аллергиков

Новая вакцина не содержит аллергоопасных компонентов и пригодна также для вакцинирования людей, не склонных к аллергии.

Компания из американского штата Коннектикут выпускает на рынок лекарственных препаратов две новые вакцины. В ряду разработок Meriden's Protein Sciences уже имеется противогриппозная вакцина для людей, страдающих от аллергии на яйца. Компания вплотную приблизилась к созданию вакцины от лихорадки Эбола.

До недавнего времени люди, склонные к аллергии на яйца, не подлежали противогриппозной вакцинации. Препарат, созданный Meriden's Protein Sciences, - это первая вакцина такого назначения, абсолютно не содержащая компонентов, которые получают из яиц. В препарате также нет латекса и формальдегидов, а приобрести его могут не только аллергики. Вакцинированию подлежат лица не моложе 18 лет.

В декабре нынешнего года компания приступит к тестированию на обезьянах вакцины против лихорадки эбола. Эксперимент продлится около трех месяцев, и разработчики надеются, что к середине февраля 2015 года смогут получить позитивные результаты.

В планах компании сотрудничество с Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и Всемирной организацией здравоохранения по проведению безопасного тестирования вакцины на добровольцах, которое может начаться уже в январе следующего года.

В настоящее время исследователи компании выясняют, могут ли дети в возрасте от 6 до 18 лет проходить вакцинирование препаратом Flublok.
Теги: вакцина, аллергия, вирус
0