Фермеры из Вашингтона заболели в результате распыления пестицидов

Фермеры из Вашингтона заболели в результате распыления пестицидов

Никто из сотрудников фермерского хозяйства серьезно не пострадал.

Смесь пестицидов, распыляемых в грушевом саду одного из фермерских хозяйств Вашингтона, США, стала причиной болезни 20 работников соседнего с фермой вишневого сада. Никто из фермеров серьезно не пострадал, однако у некоторых из них на протяжении двух недель наблюдались различные симптомы, характерные для отравления пестицидами.

Данная смесь химикатов является новым продуктом на рынке, и о том, что она может нанести вред здоровью человека, ранее не сообщалось.

В ходе расследования инцидента, проведенного Центром по борьбе с заболеваниями и профилактике США (CDC), выяснилось, что управляющие грушевого сада не сообщили о распылении пестицидов руководству соседней фермы. В течение нескольких минут после распыления химической смеси работники вишневого сада почувствовали недомогание, в результате чего для них была вызвана машина скорой помощи.

Сотрудники фермы жаловались на головную боль, головокружение, тошноту, рвоту, боль в глазах, а также на проблемы с дыханием. Инспекторам CDC не удалось выяснить, какой именно компонент смеси вызвал данные симптомы. Не исключено, что отравление могло быть вызвано совокупностью всех ингредиентов, из которых состоит химикат.

Теги: пестициды, распыление, симптомы, болезнь
0