Жители Ульяновска отравились пестицидами

Жители Ульяновска отравились пестицидами

Отравление было вызвано попаданием в вентиляционную систему жилого дома пестицида под названием альфа-циперметрин.

70 жителей многоквартирного дома в Ульяновске отравились пестицидами. 23 января этого года жильцы многоквартирного дома в Ульяновске обратились за экстренной медицинской помощью. Горожане, среди которых также были и несовершеннолетние, жаловались на головные боли и раздражение слизистой оболочки глаз.

Сотрудниками Прокуратуры Засвияжского района города Ульяновска была проведена немедленная проверка, в ходе которой выяснилось, что отравление было вызвано попаданием в вентиляционную систему жилого дома пестицида под названием альфа-циперметрин. Химикат использовался для проведения работ по дезинфекции помещений расположенного на первом этаже магазина.

Как пояснили специалисты контролирующих органов, данный препарат не несет значительной угрозы для жизни и здоровья человека, а последствия его применения устраняются путем сквозного проветривания помещений. После завершения проведения соответствующих мероприятий жильцы дома смогли вернуться в свои квартиры. Никто из них серьезно не пострадал.

Теги: пестициды, отравление, расследование
0