Врачи обнаружили новый вид аллергической реакции от миндаля

Врачи обнаружили новый вид аллергической реакции от миндаля

По данным специалистов, данные свойства данных орехов практически не исследованы.

Как сообщили медицинские исследователи из Манчестерского университета, им удалось выявить ранее неизвестную и довольно опасную аллергическую реакцию организма на миндаль.

По словам одного из ученых Клэр Миллс, находка не является чем-то революционным и свидетельствует лишь о том, что в современной медицине свойства этого продукта практически не изучены. При этом арахис, который в равной степени опасен для аллергиков, исследован гораздо лучше.

«Это вызов для научной общественности, поскольку у клиник отсутствуют статистические данные по пациентам, страдающим от аллергии на миндаль», - поясняет Миллс.

Она также отметила, что дополнительный риск для потребителей представляют собой различные примеси и загрязнения, попадающие к продуктам вроде арахиса и миндаля в процессе производства.

К примеру, почти весь арахис в США содержит довольно большое количество молотого тмина, который в некоторых случаях также способен ухудшить самочувствие людей со слабым здоровьем. Тем не менее, производители умалчивают о наличии посторонних веществ в продуктах питания. 

Теги: миндаль, аллергия, арахис
0