В Индии ученые предлагают лечить целиакию при помощи гомеопатии

В Индии ученые предлагают лечить целиакию при помощи гомеопатии

Индийские ученые считают, что для лечения целиакии необязательно полностью исключать глютенсодержащие продукты из рациона.

Научно-исследовательская организация, которая занимается исследованием гомеопатии в штате Раджастхан в Индии, решила начать кампанию по повышению уровня информированности населения о пользе лечения целиакии при помощи гомеопатических средств. Уровень распространения упомянутых заболеваний значительно возрос на севере Индии, поэтому ассоциация решила провести специальную акцию для того, чтобы дополнительно информировать людей о пользе гомеопатического лечения.

Члены организации считают, что основной причиной этих болезней является ослабленность иммунной системы и их можно полностью излечить при помощи гомеопатии. Пациентам, которые находятся на гомеопатическом лечении можно употреблять глютенсодержащие продукты. Подход к подобному лечению является целостным и болезнь может быть полностью излечена в течение 2-2.5 лет.

Целиакия является аутоиммунным заболеванием. По мнению исследователей, прием пищи, которая содержит глютен, приводит к поврежденниям в тонком кишечнике у генетически предрасположенного к болезни человека.

Теги: гомеопатия, глютен, целиакия
0