Настоящей причиной ожирения является употребление сахара

Настоящей причиной ожирения является употребление сахара

Физические нагрузки крайне важны для здоровья, однако они не являются более значительным фактором, чем правильное питание.

Ученые из Великобритании выяснили, что настоящей причиной ожирения является употребление сахара, а не малоподвижный образ жизни. Об этом сообщает издание MedikForum.

Эксперты заявляют, что плохая диета сегодня вызывает большее количество болезней, чем низкая физическая активность, употребление алкоголя и курение вместе взятые. В Великобритании 25% взрослого населения страдает от ожирения, хотя в 1970-е годы показатель составлял менее 3%. Между тем, уровень физической активности населения практически не изменился за этот период. Ученые пришли к мнению, что во всем виноваты сахар и углеводы, а вовсе не количество посещений спортзала в неделю.

Специалисты сообщают, что физические нагрузки крайне важны для здоровья, однако они не являются более значительным фактором, чем правильное питание. Тем более, что во многих спортивных клубах открыто продают продукты, содержащие сахар, а также энергетические напитки, которые вредны для здоровья.


Теги: ожирение, сахар, углеводы, физические нагрузки
0