Кофеин благотворно влияет на мозговую активность и помогает избавиться от лишнего веса

Кофеин благотворно влияет на мозговую активность и помогает избавиться от лишнего веса

Польза для здоровья от употребления кофе проявляется во многих аспектах.

В то время, как одни ученые заявляют, что употребление кофе весьма полезно для здоровья, другие настаивают на том, что чрезмерное количество напитка негативно сказывается на работе многих органов и систем организма.

Специалистами давно доказан факт, что употребление кофе может приводить к бессоннице у некоторых людей. В то же время, результаты последних исследований показали, что польза от напитка для здоровья человека проявляется во многих аспектах, особенно, если речь идет о высококачественных органических кофейных зернах.

Зерна кофе содержат огромное количество кофеина, который благотворно влияет на работу мозга. Как сообщил ресурс Naturalnews.com, опубликованные в журнале Psychopharmacology результаты исследования показывают, что доза в 32 мг кофеина (меньше, чем в одной чашке напитка) позволяет значительно повысить активность ЦНС и реакцию на зрительный раздражатель. Кроме того, кофеин благотворно влияет на настроение и ясность ума.

Кофеин можно найти в составе большинства диетических добавок для похудения. Дело в том, что он усиливает процесс окисления липидов на 10% у страдающих от ожирения женщин и на 29% у женщин с нормальным весом.

 

Теги: кофе, кофеин, ожирение
0