При астме поможет лимонный сок

При астме поможет лимонный сок

Витамин С, содержащийся в лимоне, может убивать бактерии, способствующие накоплению слизи в дыхательных путях.

Известно, что лимоны богаты витамином С – антиоксидантом, защищающим клетки от повреждения, а также укрепляющим иммунную систему. Исходя из этого, специалисты считают, что лимонный сок способен помочь справиться с симптомами астмы и, возможно, даже вылечить ее. Как сообщает Natural News, они объясняют это тем, что лимон является сильным антисептиком, который может убивать бактерии, способствующие накоплению слизи в дыхательных путях.

Для профилактики астмы можно пить как чистый лимонный сок, так и разведенный с водой. Идеальным вариантом будет употребление сока вместе с продуктами, которые рекомендуют людям, страдающим астмой. Как правило, специалисты советуют делать напиток из лимонного сока, воды и небольшого кусочка имбиря. Имбирь обладает противовоспалительными свойствами. Как вариант, можно пить лимонад, при условии, что для его приготовления используются только свежие лимоны.

Несмотря на полезные свойства лимона, следует помнить, что не всегда при астме достаточно одного лимонного сока. В первую очередь, это касается людей с наследственной предрасположенностью к астме. Кроме того, перед использованием лимонного сока для профилактики или лечения астмы необходима обязательная консультация врача.

Теги: астма, лимонный сок, профилактика
0