Штат Индиана - один из лучших в борьбе с аллергией и астмой

Штат Индиана - один из лучших в борьбе с аллергией и астмой

В этом году была открыта доска почета, в которой Индиана занимает одно из первых мест.

Миллионы детей страдают от астмы и аллергии, однако исследование показало, что большинство школ не в состоянии помочь им. В этом году была открыта доска почета, в которой представлен список штатов, где созданы наилучшие условия для детей с подобными проблемами. Список состоял из 14 штатов, среди которых одним из первых был штат Индиана. Об этом сообщил портал Fox59.

Представители Американского фонда по борьбе с астмой и аллергией рассказали, что целью проекта было желание помочь 8 миллионам детей, страдающим от астмы, и 13 миллионам детей, страдающим от аллергии. Эти данные взяты из отчетов за последние 8 лет. Два года назад штат Индиана был в списке, однако затем выпал. В этом году Индиана опять вернула себе позицию на доске почета. По словам специалистов, это произошло благодаря тому, что в штате был введен новый закон о сохранении необходимых медицинских препаратов в школьных учреждениях. Благодаря этому, родители детей, страдающих от указанных выше проблем, уверены, что в случае необходимости им смогут помочь. Об этом сообщила автор доклада Шарлотта Коллинс.

По данным исследований, впервые дети могут столкнуться с аллергической реакцией именно в школе. В связи с этим образовательное учреждение должно быть готово к подобной ситуации.

Теги: Индиана, доска почета, аллергия, астма
0