Как подготовить ребенка-аллергика к учебному году

Как подготовить ребенка-аллергика к учебному году

Родителям необходимо ознакомиться с правилами школы касательно пищевой аллергии и провести беседу с ребенком.

Дети, страдающие от пищевой аллергии, нуждаются в особом уходе. Учитывая то, что учебный год не за горами, родителям аллергиков следует помнить несколько важных нюансов для того, чтобы их дети чувствовали себя комфортно в учебном учреждении, пишет 9news.

Прежде всего, необходимо ознакомиться с правилами школы касательно пищевой аллергии. Родителям стоит поинтересоваться, какие медикаменты разрешены для использования в учебном учреждении, каким образом проводятся праздники, подразумевающие наличие угощений, есть ли в школе медсестра, и в какой ситуации администрация обязана вызвать скорую помощь или сообщить родителям.

Кроме того, специалисты рекомендуют составлять индивидуальный план действий для помощи детям, страдающим от аллергии, в котором стоит также описать симптомы, возникающие у конкретного ребенка при аллергии на тот или иной продукт. Для составления плана следует задействовать лечащего врача.

Перед началом учебного года необходимо также провести беседу с ребенком и напомнить ему, какие продукты категорически нельзя употреблять. Для экстренной помощи в случае острого приступа аллергии в учебном учреждении должны быть шприцы с адреналином. Самое главное – сделать укол сразу же при возникновении характерных симптомов.

Теги: пищевая аллергия, учебный год, укол адреналина
0