Tоп-5 видов пищевой аллергии

Tоп-5 видов пищевой аллергии

Специалисты составили список наиболее часто встречаемых видов пищевой аллергии в наше время.

В мире существует огромное количество людей, страдающих от пищевой аллергии на тот или иной продукт. Специалисты составили список наиболее распространенных на сегодняшний день видов пищевой аллергии, пишет издание The Times of India.

·         Аллергия на яйца. Согласно результатам неоднократных исследований, такая аллергия встречается чаще всего у детей. При этом аллергия может быть как отдельно на желток или белок, так и на яйцо в целом. Следует осторожно относиться к продуктам, содержащим яйца в своем составе.

·         Аллергия на молоко. Непереносимость лактозы подразумевает под собой неспособность расщеплять лактозу. Симптомами такого вида аллергии являются появление сыпи, сильный кашель или свистящее дыхание, а также рвота.

·         Аллергия на арахис. Употребление безобидного, на первый взгляд, ореха может закончиться сильным кожным зудом и крапивницей.

·         Аллергия на пшеницу. Чаще всего такой вид аллергии встречается у детей и проявляется в виде тошноты, затрудненного дыхания, сыпи и метеоризма.

·         Аллергия на рыбу. Некоторые люди страдают аллергией только на ракообразных. Тем не менее, даже в таком случае специалисты рекомендуют избегать любых морепродуктов.

Теги: аллергия, рыба, молоко, яйца, пшеница, арахис
0