Как подготовиться к свиданию при наличии пищевой аллергии

Как подготовиться к свиданию при наличии пищевой аллергии

Человек, с которым вы идете на свидание, должен осознавать всю серьезность ситуации.

Свидания часто ассоциируются с посещением ресторанов, что может стать проблемой для людей, страдающих от пищевой аллергии. Проявления аллергии могут быть очень опасными: от возникновения отеков и крапивницы до расстройств ЖКТ и анафилактического шока, пишет CheatSheet.

Согласно результатам исследования, чаще всего аллергию вызывают 8 продуктов: молоко, соя, яйца, пшеница, арахис, лесной орех, рыба и ракообразные. Кроме того, по всему миру 2% людей страдают от целиакии, при которой имеет место непереносимость глютена, то есть неспособность организма переваривать пищу, содержащую данный протеин.

В связи с вышесказанным, необходимо сообщить партнеру о наличии пищевой аллергии заранее, чтобы избежать неприятных последствий. Человек, с которым вы идете на свидание, должен осознавать всю серьезность ситуации. Помимо этого, неплохо будет выбрать тот ресторан, где меню предполагает наличие специальных блюд для людей, которые не употребляют определенные виды продуктов. И выбор такого заведения должен быть именно за партнером, страдающим от аллергии.

Теги: пищевая аллергия, ресторан, опасность
0