7 продуктов, способных снять боль

7 продуктов, способных снять боль

Обезболивающие препараты могут избавить от боли, однако обладают рядом побочных эффектов и вызывают привыкание.

Согласно данным исследований, от хронической боли страдает примерно 1/3 общей численности населения мира. Обезболивающие препараты могут избавить от боли, однако обладают рядом побочных эффектов и вызывают привыкание, сообщает портал Blogs.NaturalNews. В связи с этим специалисты составили список продуктов, которые помогут уменьшить боль, не причиняя вреда организму.

·         Имбирь. Корень имбиря обладает анальгезирующими свойствами, так как содержит ибупрофен. Для избавления от острой боли рекомендуется употреблять чай с имбирем.

·         Куркума. Как показали результаты исследований, куркума справляется с воспалительными процессами лучше, чем стероидные препараты.

·         Оливковое масло. В его составе содержатся антиоксиданты полифенолы, способствующие уменьшению болевых ощущений. По словам специалистов, оливковое масло ничем не уступает аспирину или ибупрофену.

·         Лосось. Имея в своем составе жирные кислоты омега-3, лосось эффективно борется с болью при артрите не хуже любого анальгетика.

·         Вишня. Содержащаяся в вишне фитодобавка антоциан обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

·         Виноград. Употребление в пищу винограда помогает облегчить боль благодаря находящемуся в его кожуре соединению ресвератролу.

·         Семена и масло льна. Так же как и лосось, семена льна и льняное масло холодного отжима содержат жирные кислоты омега-3, обладающие противовоспалительным эффектом.

Теги: боль, продукты питания, помощь
0