Американка записала ролик с целью помочь людям с целиакией

Американка записала ролик с целью помочь людям с целиакией

За снятый видеоролик Шэннон была удостоена золотой грамоты герл-скаута.

Девушка из города Нидхэм, США решила помочь людям, страдающим от целиакии, смириться с этим диагнозом, записав со своими друзьями видеоролик. Проблема целиакии является на сегодняшний день одной из наиболее распространенных и актуальных. Для людей, страдающих от этой болезни, употребление глютена даже в незначительных количествах может иметь очень серьезные последствия, пишет портал Needham.WickedLockal.

Шэннон Мерфи не понаслышке знает о заболевании – 8 лет назад ей диагностировали целиакию. О том, что она страдает от непереносимости глютена, Шэннон узнала в 11 лет. Чувствуя постоянную усталость и замечая, что ее вес снижается, девушка сдала ряд анализов и выяснила, что из-за целиакии ее организм перестал усваивать витамины, минералы и микроэлементы, необходимые для здоровья.

Много времени родители Шеннон тратили на поиск качественных безглютеновых продуктов. По словам девушки, многие рестораны не осознают всей серьезности заболевания, и это является большой проблемой для страдающих от целиакии людей. В связи с этим, Шеннон решила снять видеоролик, чтобы повысить осведомленность людей о болезни.

Для создания видеоролика девушка привлекла своих друзей, которые помогли ей воспроизвести ситуации из реальной жизни людей, страдающих от целиакии. Благодаря этому видеоролику Шэннон получила наивысшую награду, которую присуждают герл-скаутам, – золотую грамоту.

Теги: целиакия, видеоролик, награда
0