Продукты, которые не рекомендуется есть на завтрак

Продукты, которые не рекомендуется есть на завтрак

Важно знать, какие продукты лучше исключить из утреннего рациона, чтобы не чувствовать вялость и усталость на протяжении дня.

Диетологи во всем мире считают, что необходимо обязательно завтракать. Утренний прием пищи важен для здоровья, так как помогает организму проснуться и запустить обменные процессы. Тем не менее, важно знать, какие продукты лучше исключить из утреннего рациона, чтобы не чувствовать вялость и усталость на протяжении дня, пишет портал E-News.

1.       Выпечка и сладости. Чашка кофе с круассаном или шоколадкой – не лучший вариант для завтрака. Во-первых, сдобная выпечка содержит большое количество быстрых углеводов, то есть ощущение сытости от такого завтрака исчезнет очень скоро. А во-вторых, уровень сахара в крови поднимется и перегрузит поджелудочную железу.

2.       Кукурузные хлопья с молоком. Подавляющее большинство подобных снеков, опять-таки, содержит большое количество сахара, а необходимая организму клетчатка содержится, к сожалению, только в 2% готовых завтраков.

3.       Каши быстрого приготовления. Крупа, содержащаяся в таких кашах, измельчена и обработана паром, поэтому наличие микроэлементов в ней ничтожно мало.

4.       Яичница с жареным беконом. Казалось бы, что вредного в белковом завтраке? Однако такой прием пищи трудно назвать правильным, так как он содержит большое количество жира.

5.       Плавленые сырки. Как выяснилось, сырки с наполнителями ничего полезного в своем составе для организма не имеют. Большое количество ароматизаторов и усилителей вкуса негативно скажется на здоровье ЖКТ.

6.       Колбаса или сосиски. Мяса в современных колбасах и сосисках, к сожалению, меньше, нежели химии.

7.       Манка. Манка – самая бесполезная каша. Крахмал, содержащийся в манке, вреден для дыхательных путей, а глютен может спровоцировать аллергию.

Теги: завтрак, продукты, здоровое питание
0