8 средств, которые помогут справится с приступами астмы в домашних условиях

8 средств, которые помогут справится с приступами астмы в домашних условиях

Специалисты советуют выпивать по 4 стакана апельсинового сока в день.

Около 5-10% всех жителей мира страдают от бронхиальной астмы. Ее проявлениями являются приступы удушья, одышка с затрудненным выдохом, а также кашель с трудно отделяемой мокротой. Астматические приступы крайне мешают больным вести нормальный образ жизни, именно поэтому эксперты Blogs.NaturalNews составили список средств, помогающих справиться с астмой в домашних условиях.

Эвкалиптовое масло. Необходимо добавить несколько капель данного масла в кипяток и вдыхать пары. Для того чтобы ингаляция была более эффективной, пар следует вдыхать как можно глубже.

Имбирь. Нужно смешать 1 чайную ложку сока имбиря с 1 чайной ложкой пажитника и медом по вкусу. Употреблять данное отхаркивающее средство рекомендуется дважды в день.

Редька. Эксперты рекомендуют смешать сок из редьки с медом и лимонным соком. Напиток поможет прочистить дыхательные пути.

Апельсиновый сок. Специалисты советуют выпивать по 4 стакана апельсинового сока в день. Напиток поможет сократить хрипы на 30%. Необходимый астматикам витамин С также содержится в красном сладком перце, папайе, брокколи, чернике и клубнике.

Витамин В12. Недавно проведенное исследование показало, что употребление от 1 до 4 микрограмм данного витамина предотвращает астматические приступы.

Лук. Лук способен уменьшить сужение бронхов, таким образом, дыхание у астматика нормализуется и приступ проходит.

Инжир. Необходимо тщательно промыть в теплой воде 3-4 штуки сушеного инжира и замочить их на ночь в стакане воды. Употреблять инжир лучше натощак вместе с водой в течение 2 месяцев.

Мед. Нужно смешать 1 столовую ложку меда с теплой водой и медленно выпивать данную смесь. Напиток необходимо употреблять минимум 4 раза в день.

Теги: астма, лечение, бронхиальная астма
0