Сахар – топливо для раковых клеток

Сахар – топливо для раковых клеток

В норме количество сахара в крови не должно превышать 3,9-5,0 ммоль/л.

На сегодняшний день сахар содержится практически во всех продуктах от магазинных фруктовых соков, газировки и энергетических напитков до консервированных продуктов, полуфабрикатов и сладостей. В норме количество сахара в крови не должно превышать 3,9-5,0 ммоль/л. Показатели выше установленной нормы могут свидетельствовать о наличии диабета, пишет портал Blogs.NaturalNews.

Глюкоза питает клетки всего тела, в том числе и раковые. Она является только кратковременным источником энергии, поскольку очень быстро может превратиться в жир. Именно поэтому излишнее потребление сахара приводит к набору дополнительных килограммов.

Так как же сахар влияет на раковые клетки? По словам германского физиолога Отто Варбурга, высокая концентрация глюкозы служит топливом для раковых клеток, а кислотная природа сахара нарушает естественный pH-баланс организма. Что интересно, для того, чтобы выжить, раковые клетки могут вырабатывать свой запас глюкозы. Таким образом, потребление большого количества сахара может привести к развитию роста раковых клеток и нарушению естественного кислотно-щелочного баланса.

Для того чтобы избежать нежелательных последствий, специалисты рекомендуют употреблять больше овощей, ограничить наличие сладких фруктов в рационе, а также отдавать предпочтение органическим продуктам, не содержащим вредных химических веществ.

Теги: сахар, раковые клетки, угроза
0