В Биробиджане продолжается торговля кетой сомнительного качества

В Биробиджане продолжается торговля кетой сомнительного качества

На торговцев, реализовывавших рыбу, наложен штраф в размере 1 тыс. рублей.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области совместно со специалистами Амурского территориального Управления Росрыболовства и специалистами отделения по исполнению административного законодательства по МО МВД России «Биробиджанский» зафиксировали в Биробиджане случаи торговли свежей рыбы (кеты) без сопроводительных ветеринарных документов. Об этом информагенству ЕАОMedia сообщили в пресс-службе ведомства.

Торговцы, реализовывавшие рыбу, привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. На них составлены два протокола и наложен штраф в размере 1 тыс. рублей.

Как подтвердили в Роспотребназоре журналистам информационного агентства, претензиями, связанными со свежей рыбой занимаются ветеринарные службы. Однако если речь идет о копченой или соленой продукции (то есть обработанной), здесь в дело может вступить уже Роспотребнадзор. Для организации проверки не обязательно предоставлять специалистам сам зараженный товар. Достаточно просто предоставить фотографию.

Теги: кета, Россельхознадзор, штраф, торговля
0

Только и могут что наблюдать как рыбой торгуют,что это тысяча когда литр икры подчти три тысячи.И куда губер смотрит!