Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Продукция компании Гарнец
 
Здравствуйте, мы приобрели Вашу продукцию в своем городе - муку  кукурузную и гречневую. Не нашли на упаковке информацию, какой это  помол. Для нас важно  понять это крупный, средний или мелкий помол. Не могли бы подсказать? и еще момент - из этой муки мы планируем готовить кашу ребенку, правильно ли это решение, или больше витаминов сохраняется в цельных злаках, и лучше сварить классическим способом кашу и пропустить уже готовую через блендер или из муки это тоже хороший вариант? спасибо
 
Елена Медведева, здравствуйте! Гречневая мука у нас одного помола - со средним показанием крупности частиц примерно 180-250 мкм. Кукурузная мука есть двух помолов- более желтая и яркая- крупного помола. Светлая, ближе к белому -тонкого помола. Для каш вы можете использовать и гречневую и кукурузную муку (кукурузную -крупного помола). Также советую обратить ваше внимание на такой наш продукт как крупка (манка), разработанный в том числе и для приготовления каш. Это кукурузная, гречневая,рисовая,овсяная полбяная крупы, размолотые до фракции "манки". Но если ребенок еще маленький, лучше начинать с кашки из муки. Это полностью натуральный продукт, сохраняющий большую часть ценных веществ, содержащихся в злаках; мы не добавляем никаких добавок,в том числе и антислеживателей,  поэтому кашу нужно хорошо размешивать во избежание образования комочков.
Менеджер отдела качества, Ольга Тимофеева
 
Ольга, здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите пожалуиста, больше ценных веществ содержится в кашах цельных, в хлопьях этих каш (бывают пачки каш из хлопьев) или в муке из этих же злаков? и еще момент - а как узнать какой помол в пачке с кукурузной мукой, по Вашему описанию я поняла что у нас мелкий, но на пачке не указана эта информация. Или на пачке где крупный помол там написано об этом, а где мелкий, то ничего не пишется? Просто как мне их отличить при покупке. И из мелкого каши тоже можно готовить, они все равно полезные, или он в основном для выпечки идет? Сапсибо!
 
Елена Медведева,добрый день! Меньше всего ценных питательных веществ содержится в хлопьях из круп- они проходят термообработку и плющение, в ходе которых теряется довольно большая часть витаминов и микроэлементов. Каша из цельных злаков,конечно,наиболее полезная, но все-таки детский ЖКТ еще не в состоянии полностью усвоить такой продукт. Каша из муки, из крупки- наиболее подходящий вариант.
Что касается помола кукурузной муки, в основном, в пачки с кукурузной мукой мы фасуем выработанную нами муку более крупного помола. Более мелкого- используем в смеси для выпечки. При этом кашу можно варить из муки любого помола- из тонкого помола получается каша более нежная и клейкая.Менеджер отдела качества, Ольга Тимофеева
 
Здраствуйте, Меня зовут Ирина, мы с мужем открыли небольшой магазин в городе Калининграде, подскажите пожалуйста есть ли дистрибьютеры в нашем городе вашей продукции чтобы покупать на прямую,для продажи в нашем магазине? Или может возможно нам стать дистрибьютерами и сотрудничать с вами?  
 
Добрый вечер, на Ваш вопрос пришлем ответ на электронную почту указанную при регистрации.  
 
Ольга, спасибо за ответ, у нас судя по всему в пачке мука мелкого помола - кукурузная, тк каша из нее получается нежная дрожжащая как желе, но Вы говорите что по питательной ценности любой помол муки хорош для каш - тогда мы спокойны. А если все-таки у нас помол более крупный в нашей пачке, а не самый мелкий, то Вы какой обычно фасуете 1 или 2 помол? Еще хотела уточнить - Вы писали про Вашу продукцию манку, она есть на сайте в разделе где продукция, чтобы почитать состав? еще вопрос на сайте представлена вся Ваша продукция? и еще момент - бывает ли у Вас мука из геркулесовой крупы? спасибо.
 
Добрый день, вся наша продукция представлена в нашем интернет-магазине: http://veganashop.ru/
 
Елена Медведева, добрый день! Действительно, скорее всего у вас в пачке более мелкий помол. Как я уже упоминала выше, фасуем и мелкий и крупный помол- чаще крупный. Также мы изготавливаем три вида безглютеновой манки: рисовую, кукурузную, гречневую.  Все они выработаны из соответствующего вида обработанного зерна и кроме него ничего не содержат.    
 
Добрый день! Скажите пожалуиста у Вас есть безглютеновые смеси для выпечки, там указано что глютена содержание не более 20 мг на килограмм. Таким образом там все же содержатся следы глютена. А есть ли у Вас продукция, в которой гарантировано нет даже следов глютена? Спасибо.
 
Цитата
Елена Медведева написал:
Добрый день! Скажите пожалуиста у Вас есть безглютеновые смеси для выпечки, там указано что глютена содержание не более 20 мг на килограмм. Таким образом там все же содержатся следы глютена. А есть ли у Вас продукция, в которой гарантировано нет даже следов глютена? Спасибо.
Добрый день.

Ответ от менеджера по качеству:
"там указано что глютена содержание не более 20 мг на килограмм" - это не значит что он там есть. Это формулировка для безглютеновых продуктов по международным и российским стандартам.
Методы обнаружения глютена имеют свою чувствительность и погрешность. Предел обнаружения у самого чувствительного метода- 2,5-5 мг/кг, то есть, если содержится 2 мг, то тест просто не среагирует+ погрешность. Так что ни один анализ не гарантирует Вам отсутствие следов глютена.   Но если у вас целиакия, Вам безопаснее все равно употореблять продукты проверенные на глютен, т.к. непроверенные могут содержать его в скрытом виде.
 
Добрый день! Правильно ли я поняла, что если продукт проверен на глютен, и например, содержит надпись "Без глютена", это может означать что глютена нет, или его так мало, что тест просто не показал его. Верно ли я поняла? То есть гарантии что глютена вообще 0% в каком-то товаре нет никакой и нигде получается...понятно. Ну а для меня плюс лишь в том. что у продуктов с надписью без глютена, если и есть глютен, то его ничтожно мало, правильно ли понимаю? Хорошо, а если касательно Вашей продукции: муки, смесей и тд, то какие проверены на глютен и если и содержат его, то ничтожно мало? И еще я не могу понять такую вещь, если продукт делают не из пшеницы, то откуда там, пусть и ничтожные, но ее следы? Это я для себя хотела бы понять, на будущее. Спасибо заранее.
 
Цитата
Елена Медведева написал:
Добрый день! Правильно ли я поняла, что если продукт проверен на глютен, и например, содержит надпись "Без глютена", это может означать что глютена нет, или его так мало, что тест просто не показал его. Верно ли я поняла? То есть гарантии что глютена вообще 0% в каком-то товаре нет никакой и нигде получается...понятно. Ну а для меня плюс лишь в том. что у продуктов с надписью без глютена, если и есть глютен, то его ничтожно мало, правильно ли понимаю? Хорошо, а если касательно Вашей продукции: муки, смесей и тд, то какие проверены на глютен и если и содержат его, то ничтожно мало? И еще я не могу понять такую вещь, если продукт делают не из пшеницы, то откуда там, пусть и ничтожные, но ее следы? Это я для себя хотела бы понять, на будущее. Спасибо заранее.
Добрый день,
Ответ от менеджера по качеству:
"Правильно ли я поняла, что если продукт проверен на глютен, и например, содержит надпись "Без глютена", это может означать что глютена нет, или его так мало, что тест просто не показал его. Верно ли я поняла?" - Да, Вы все правильно поняли.

"Хорошо, а если касательно Вашей продукции: муки, смесей и тд, то какие проверены на глютен и если и содержат его, то ничтожно мало?" - Наша продукция где есть надпись без глютена и/или значок.

"И еще я не могу понять такую вещь, если продукт делают не из пшеницы, то откуда там, пусть и ничтожные, но ее следы?" - Где точно не может быть глютена - фрукты, ягоды и т.п. - цельные продукты, необработанные. Загрязнение может произойти от использования общего транспорта при перевозке, общего оборудования при производстве и т.п. Глютен применяют очень часто в качестве основы для всячеких пищевых добавок, которые используют при производстве абсолютно любых продуктов, при этом в составе его не указывают. Любые полуфабрикаты, колбасы, готовые фарши, консервы -потенциально опасный продукт для людей с целиакией.
 
Здравствуйте, меня интересует вопрос наличия следов молока и яиц в вашей продукции. Ранее задавали уже подобный вопрос, если не ошибаюсь, планировали ввести контроль над этим вопросом. У моего ребенка реакция на белок молока и яица возможно тоже. Хотелось бы покупать вашу продукцию, в частности интересует мука гречневая и кукурузная, и быть уверенной в отсутствии следов молока и яиц.
 
Здравствуйте! В рецептах хлеба вижу у вас Смесь «Зернобобовый хлеб», но ни на сайте, ни в продаже не могу ее найти. Она снята с производства?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.