Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Продолжаем тестировать и разрабатывать смеси., Разработка и тестирование шоколадного кекса, кокосового кекса и т.п.
 
Пожалуйста , напишите здесь , кто готов тестировать и делиться своим мнением по следующим смесям:
-шоколадный торт
-кокосовый торт
-зернобобовый хлеб
-то, что мы еще придумаем ))))

Мы считаем , что лучшие наши смеси это смеси разработанные совместно с участниками группы Целиакия - безглютеновая жизнь, Белый и Серый Хлеб, а так же Темный хлеб и смесь Черемуховый торт.
По-именно перечислять не буду ))) Мы все друг друга знаем хорошо.
Благодаря тестированию смеси для выпечки родились еще две идеи кексов, которые готовить так же легко и быстро как и Черемуховый торт, который становится все более и более популярным из-за отсутствия в своем составе каких либо химических ароматизаторов и т.п вещей.
В составе всех кексов будет крахмал, мука , лимонная кислота , сода и какао порошек или кокосовая мука ( или стружка)
Конечно все будет проверено на отсутствие глютена.
В зернобобовой смеси мы так же будем изменять состав.
Мы понимаем, что мы можем сделать эту смесь лучше чем она есть сейчас и нам требуется ваша помощь в тестировании этих идей.
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 26.12.2014 10:02:18
 
Здравствуйте. Всегда готова!)))
 
Цитата
Анна Беликова написал:
Здравствуйте. Всегда готова!)))
Анна, спасибо. Особенно сложная задача с Зернобобовым.
Кстати скорее всего еще на тестирование придет смесь для безглютеновой фалафели.
Очень интересны отзывы.. Нужна ли она вообще ?
В общем идей будет много..)))
 
И мне бы хотелось!)
 
Я как обычно готова!
 
Я готова тестировать смеси, с большим удовольствием помогу Вам и все подробно расскажу.
 
Я "за"! Вкусы самые популярные - шоколад, кокос. Клубника еще. А если в шоколадный тортик вишню добавить - вообще классика! В общем, я в предвкушении.
Фалафель - блюдо интересное! Малоизвестное, правда. Но это не страшно, если смесь будет удобная, а блюдо вкусное - известность вопрос времени.
А вот зернобобовый лично мне не нравится, не распробовала я его...
 
Цитата
Marishka написал:
А вот зернобобовый лично мне не нравится, не распробовала я его...
Так вот и нам Хлеб из этой смеси перестал нравиться ...
А надо , что бы нравился )))
Зато кексики из нее получаются хорошие..
В общем - это самая сложная задача - сделать , что бы зернобобовая смесь была достойной.
 
Те , кто будут участвовать в тестировании первый раз, вышлите пожалуйста свои реквизиты для транспортных компаний или почты россии . Или Александре или мне в личку, а лучше и туда и туда )))
 
Я в деле)
 
Цитата
Kayana написал:
Я в деле)
Отлично !!! :D
 
Тоже хочу поучаствовать )
 
Очень хочу протестировать новые смеси)
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:

Цитата
Анна Беликова написал:
Здравствуйте. Всегда готова!)))
Анна, спасибо. Особенно сложная задача с Зернобобовым.
Кстати скорее всего еще на тестирование придет смесь для безглютеновой фалафели.
Очень интересны отзывы.. Нужна ли она вообще ?
В общем идей будет много..)))
Действительно "Зернобобовый хлеб" у меня плохо едят, а блюда из фасоли и гороха вообще не едят. Так как растительный белок необходим, я добавляю Зернобобовую муку в выпечку, или полностью из неё делаю печенье. кексы. Ещё я иногда покупаю отдельно гороховую и соевую муку которую тоже понемногу добавляю в выпечку.
Безглютеновые фалафели попробуем )
 
Добрый вечер! Я бы очень хотела поучаствовать в тестировании смесей.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.