Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Третий этап тестирования. Смесь "Шоколадный торт"
 
Убедительно прошу, сначала печь по рецепту, который указан . И потом уже делать свои СОБСТВЕННЫЕ ВЫВОДЫ и корректировать рецепт по своему усмотрению. Делать все наоборот не правильно. Сначала базовый , потом коррекция по своему усмотрению.
 
На будущее обязательно учту. В любом случае, первый бисквит был испечен по базовому рецепту - просто увеличена масса. Но, в будущем, обещаю делать все строго - грамм в грамм).
Только что закончила торт и пока не забыла, спешу поделиться тем, что получилось. Смеси осталось 170 грамм, а шоколадного торта хотелось - мнооооого. А потому прибегла к такому рецепту: 5 яиц, 130 гр. сахара взбиваем до пиков. Добавляем 4 ст.ложки кипятка по одной, не прекращая взбивать. Затем тоненькой струйкой вливаем 50 мл.масла, не останавливаясь при взбивании. Затем добавляем 170 гр смеси. Мне показалось, что тесто жидковато, а потому добавила 30 гр рисовой муки и 30 гр тапиокового крахмала, 15 грамм какао. Отправила в разогретую духовку до 180 градусов на 20 минут. Бисквит получился пышный, воздушный, но не такой шоколадный.
Вывод: если вы любите действительно насыщенный шоколадный вкус, то базовый рецепт все же идеален ( но чуть-чуть муки нужно меньше). Недостаток данного рецепта исключительно экономический, чтобы вся семья от души насладилась сладеньким необходимо делать двойную порцию базового рецепта.
А вот для экономии и получения большого шоколадного тортика из 250 гр. смеси подойдет мой рецепт.
Лично мне больше по вкусу базовый бисквит, а муж любит более пышное и нежное тесто - ему больше по душе второй вариант. Ребенку понравились оба).
Фотоотчет вечером.
 
С разрешения Виктора Борисовича, вторую часть муки использовала для проверки своей догадки. Итак, яйцо - 56гр (1шт), сметана - 160гр, смесь - 220гр. По вкусу бисквит получился лучше, нет того привкуса излишка муки. Но! Структура бисквита немного резиновая. Вывод - идеальное соотношение ингредиентов где-то по середине. Я бы очень хотела попробовать убавить количество сметаны до 150гр, и исходя из этого уже подбирать идеальное количество муки. Нам перфекционистам спокойно не живется))
А смесь хороша! Виктор Борисович, вы большой молодец!) Это я от имени всех шоколадоголиков говорю - количество какао в смеси идеальное.
 
Маша, с самого начала рецепт был такой..300 гр смеси, одно яйцо, 200 или чуть больше грамм сметаны. Так что бы консистенция была соответствующая. Вроде бы ничего получалось.. У кокосового торта кстати то же самое.
 
Добрый вечер. Я тоже пекла из шоколадной смеси .
Делала так -
3 яйца , 160 гр муки для шок.торта , на кончике ножа сода .
Яйца взбила ,добавила муку с содой . Все перемешала и в духовку 180% на 20 мин примерно.
Получились замечательные кексики . из данного состава получилось 11 кексиков .
Фото не успела сделать )
 
love1603, в составе смесей уже есть сода и лимонная кислота. Зачем добавлять еще соды, с какой целью? И можно фото? Интересно как без активизации кислоты у вас кексы поднялись. У меня так не получается(
 
У меня вообще ничего никогда не поднимается :(( даже хлеб, который хорошо поднялся на дрожжах в теплом месте, всегда падает в духовке при выпечке, не говоря уже о тортах и шарлотках - всегда плоский блин. Что я делаю не так?? Обычная электрическая духовка...может с режимами надо эксперементировать?
 
Цитата
love1603 написал:
Добрый вечер. Я тоже пекла из шоколадной смеси .
Делала так -
3 яйца , 160 гр муки для шок.торта , на кончике ножа сода .
Яйца взбила ,добавила муку с содой . Все перемешала и в духовку 180% на 20 мин примерно.
Получились замечательные кексики . из данного состава получилось 11 кексиков .
Фото не успела сделать )
А почему вы так делали? Нам важно, что бы в первую очередь был протестирован базовый рецепт. Если нельзя молочки, то понятно. Если без сметаны, то надо было не соду туда сыпать, а лимонную кислоту. Там соды достаточно, а кислоты из-за того что вы сметану заменили на яйца в тесте получилось меньше.
 
Цитата
Martatisha написал:
У меня вообще ничего никогда не поднимается :(( даже хлеб, который хорошо поднялся на дрожжах в теплом месте, всегда падает в духовке при выпечке, не говоря уже о тортах и шарлотках - всегда плоский блин. Что я делаю не так?? Обычная электрическая духовка...может с режимами надо эксперементировать?
Напишите подробно , что и как вы делаете. На сайте есть строка поиска , можно поискать, кстати. Вопрос уже обсуждался. По тортам и шарлотке сделайте в точности как написано и все получится. Все при замеса должно быть холодным и яйца и сметана ( хотя и по другому получится) Духовка должна быть разогрета до 180 градусов. Все в форму засыпаете/заливаете. Потом мешаете, на это должно уйти минуты 2-3 И СРАЗУ ставите в духовку
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 18.03.2015 08:14:15
 
Здравствуйте! Вот и мои кексики по рецепту. 5 шт- в духовку при 180. И зазвонил телефон,срочно уйти надо....Остатки теста в холодильник. Пока одевалась,духовка 200 градусов, мин на 5,выключила и убежала... Вернулась мин через 30. Кексики получились классные, хорошо поднялись и пропеклись,но слегка пересушены. А самое главное очень-очень вкусные!
 
Из остального теста- кексик с начинкой из яблочного пюре( 20 гр порошка на 40 мл кипятка) Класно! Но менее сладкий кексик! И кекс с кунжутом, Всю получилось,поднялось. Так что задержка с выпечкой никак не повлияло на качество. Смесь замечательная,легкая в приготовлении и выпечке. А вот вкус даже слов не подобрать... ОБАЛДЕННЫЙ!
 
Пекла два раза, и оба не сильно поднялись, совсем чуточку. По вкусу приятный шоколадный пирог, но по мне так не хватает сахара. Пекла строго по рецепту. Первый раз продукты были из холодильника, второй раз комнатной температуры.
 
Если бы у формы края были более вертикальными подъем был бы лучше. А так все нормально , так и должно было получиться )Возможно еще влияет способ смешивания, я рукой замешиваю , вроде бы получше поднимался, но ненамного. Вообще если очень активно и долго мешать ,например, миксером каким нибудь , думаю, пузырьки углекислого газа могут выйти из теста и вообще не поднимется. Если бережно - будет лучше.
Это - предположение.
Изменено: VTimofeev Тимофеев - 20.03.2015 14:03:11
 
Испекла из шоколадной смеси кексы. Они нам очень понравились. Тесто хорошо размешалось, без комочков. Готовила все строго по рецепту. Когда достала из духовки, увидела, что кексы хорошо поднялись. Смесь очень удачная, сахара достаточно. Спасибо огромное за такую классную смесь!!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.