Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Третий этап тестирования. Смесь "Шоколадный торт"
 
Вот такая красота получилась!!!
 
Так я и не пойму насчет мучного привкуса, который появляется. Может кто-нибудь попробует испечь по базовому рецепту и одновременно по базовому рецепту + 5% -10% сметаны и сравнит результат ? Можно просто намешать тесто по базовому рецепту , разделить его пополам , одну половину разложить в формочки для кексов и испечь, во вторую половину добавить еще от 10 до 20 грамм сметаны ( думаю что все таки лучше 10) смещать и тоже испечь. И сравнить кексики по одному и второму рецепту
 
сверху базовый, снизу мой мой рецепт базовый посредине
 
Цитата
VTimofeev Тимофеев написал:
Так я и не пойму насчет мучного привкуса, который появляется. Может кто-нибудь попробует испечь по базовому рецепту и одновременно по базовому рецепту + 5% -10% сметаны и сравнит результат ? Можно просто намешать тесто по базовому рецепту , разделить его пополам , одну половину разложить в формочки для кексов и испечь, во вторую половину добавить еще от 10 до 20 грамм сметаны ( думаю что все таки лучше 10) смещать и тоже испечь. И сравнить кексики по одному и второму рецепту
У меня никакого привкуса муки не было. Правда я из лучших побуждений, почитав о привкусе уменьшила количество муки. За что прошу прощения, так как не была предупреждена о том, что сначала нужно делать все, как в базовом рецепте.
В любом случае хочу сказать, что это просто великолепная смесь и базовый рецепт тоже отличный.
 
Вот что получилось у меня. Из 250 грамм смеси для торта у меня получился только один корж, невысокий. Пришлось готовить тесто из остатов смеси. Только я добавила и взбила хорошо 2 яйца. Корж поднялся чуть выше. Вот тортик из 500 грамм смеси диаметром 22 см. По вкусу он хорош. Странно что на прекрасно взбитых яйцах так слабо поднялись коржи. Сметана та же что и в выпечке из кокосового торта. Там поднялись хорошо.

25
 
Мне кажется , если тесто тонким слоем налито, то и подъем маленький получается. Хотя ,конечно ,не факт.
Подскажите , пожалуйста, какое количество смеси у вас уходит на один торт в среднем. У кого сколько ? Не важно этой или любой другой. От чего это зависит ?
 
Думаю, что не менее 400 грамм пакет.
289
 
Использовать смесь по базовому рецепту мне кажется экономически не выгодно. Чтобы получился большой тортик на семью нужно использоват весь пакет. Я обычно использую для классического бисквита не больше 150 грамм.
 
Цитата
Артемида написал:
Использовать смесь по базовому рецепту мне кажется экономически не выгодно. Чтобы получился большой тортик на семью нужно использоват весь пакет. Я обычно использую для классического бисквита не больше 150 грамм.
Никто же не запрещает использовать купленную смесь по своему рецепту ))
Но надо понимать какой размер торта является ,в среднем, оптимальным.
Все живут по разному. У кого-то есть время взбивать яйца, а кто-то едва пять минут найдет, что бы с яйцом смешать и в духовку поставить.. Наше дело нужный размер подобрать, а покупатели уж сами решать как им использовать.
 
Цитата
EllinS написал:
Думаю, что не менее 400 грамм пакет.
289
Похоже постепенно сходимся на размере пакета в 400 грамм
 
На маленький торт уходит примерно 300гр муки,на средний-400гр. А вот на большой у меня уходила вся пачка черемухового торта (600гр) или 500-550гр "белого хлеба". У нас ограничение (1 яйцо в неделю) из-за аллергии. Поэтому муки уходит побольше. И люблю :D поэтому большие упаковки.
 
Да, только нужно учесть, в смеси кроме муки есть еще сахар и др добавки. Возможно муки там 50-60%, то есть реально на маленький тортик. Можно конечно купить 2 упаковки смеси на большой торт.
 
У меня тоже привкуса нет, ни соды, ни чего нибудь другого. Идеальное сочетание, только вот для любителя сладенького, можно сахара добавить.
 
Добрый вечер, шоколадный торт по базовому рецепту получился на отлично, сахара в этой смеси действительно достаточно, если по вкусовым качествам то в кокосовый тортик и яблочную шарлотку просится сахарная пудра или глазурь, то здесь мне кажется пудра даже была лишняя.
Консистенция пористая рассыпчатая,вкус замечательный! Тесто при выпечке увеличилось в объёме. Дети съели всё на ура и ещё просили).

 
У меня тоже получился прекрасный именинный торт - специально оставила смесь до дня рождения ребенка, испекла сразу из всей пачки. Промазала сметанным кремом, поучилось чудесно. Спасибо огромное за смесь!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.