Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Третий этап тестирования. Смесь "Кокосовый торт"
 
У меня осталось 250 грамм смеси и я решила испечь печенье. 1 яйцо взбила, добавила 50 грамм мягкого сливочного масла, 1 чайную ложку лимонного сока и 250 грамм смеси Кокосовый торт. У меня получилось чуть жидковатое тесто, поэтому я добавила еще 2 ложки смеси для белого хлеба. Мокрыми руками я лепила шарики и выкладывала на кондитерскую бумагу смазанную растительным маслом. В духовку на 180 градусов минут на 20. Что я не учла - диаметр печенья нужно было делать меньше. Но вкус печенья изумительный!!! Семья оценила на 5++++! Бегали на кухню еще до того как печенье испеклось. Прекрасная смесь! Очень удачная. С печеньем никаких сложностей не возникло. Оно не рассыпалось, но пушистое и очень гармоничное!
139
 
Эльвира, спасибо огромное! Скоро будет новый тест. Будем тестировать блинную муку по новой рецептуре и давно обещанную, но так и не присланную, фалафель. На этот раз новых людей приглашать не будем. Приглашаем всех, кто активно участвовал в этом тесте.
 
Я, наверное, самая последняя буду. Поздно получила посылку, а потребительница безглютеновой продукции уехала погостить к бабушке, вот и задержались с отчетом.
Смесь использовала для выпечки полностью, для мультиварки это оптимальное количество. Учитывая предыдущие отзывы, сметаны взяла 350 г (полную упаковку). Сам бисквит передержала при выпечке, 60 минут плюс еще 20, показалось, что сыроват, и это было ошибочно. Бисквит опустился. Но на вкусовых качествах это никак не отразилось! Т.е. даже если что-то накосячишь, все получится просто замечательно! Смесь отличнейшая! Огромное спасибо, "Гарнец"!
Изменено: Милана - 12.04.2015 14:48:04
Страницы: Пред. 1 2 3