Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Пятый этап тестирования "Смесь из муки из зелёной гречки", Смесь из муки из зелёной гречки
 

Шарлотка с яблоками на 200 г

Яблок взяла 500 г, пекла 35 минут (по той же причине, что в предыдущем рецепте). Разницы в результате с рецептом на 150 г не заметила.

 

Печенье с творогом из гречневой муки

К сожалению, я забыла при выпечке добавить разрыхлитель. На фото результат, который получился без него. Если пласт раскатывать потолще (5-7 мм), то печенье внутри получается слоистым. На вкус оно совершенно пресное, скорее универсальная заготовка для печенья. Из него можно сделать и сладкое печенье (добавив сахар или мед, изюм, имбирь, корицу, орехи и т.п.), и закусочное (положив тмин, морскую соль, перец, прованские травы и т.п.).

 

Хлеб из гречневой муки

Пекла в хлебопечке «Панасоник SD-2501». Тесто получается густым, тягучим, липнет к рукам и ложке. Мои весы не позволяют отвесить 1,7 г, поэтому взвесила пять граммов и на глаз взяла 1/3 этого количества. Хлеб получился мелкопористый и влажноватый, мало поднялся, но пропекся. Гречневый привкус присутствует. Черствеет медленнее бородинского (оставила разрезанные буханки на столе под полотенцем, бородинский на разрезе обсох, а этот – нет).

 

Тесто для вареников

Пластичное, но липковато. Раскатывала скалкой, обернутой пленкой, чтобы не прилипало. Муки на подсыпку рекомендую брать как можно меньше, потому что постепенно тесто становится все более крутым и теряется пластичность (может потрескаться при формировании вареников).

 

Тесто для вареников без яиц

Тесто получается очень липкое (более липкое, чем с яйцом), нужно много муки на подсыпку при раскатывании (я не взвесила точно, сколько ушло, но примерно граммов 50). По вкусу не отличается от теста для вареников с яйцом.

 

Тесто для пирогов

Как и тесто для вареников без яйца получается слишком липким. Муку подсыпала, не жалея, после каждого прокатывания скалкой переворачивала пласт.

Страницы: Пред. 1 2 3